Дарственная на квартиру.?

Может брат оспорить дарственную матери другому брату ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, брат имеет право подать иск в суд и попытаться оспорить дарственную, но сделать это на практике крайне сложно. Сама по себе обида или несправедливость того, что мать подарила всё имущество только одному сыну, не является юридическим основанием для отмены сделки. Собственник имеет право дарить свое имущество кому угодно. Чтобы суд аннулировал договор дарения, обделенному брату придется доказать серьезные нарушения закона.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Может, но только либо после её смерти, либо мама в судебном порядке будет признана недееспособной и брат станет опекуном. Но необходимо понимать, что оспорить не означает оспорить успешно. Какие есть основания для оспаривания?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, брат может оспорить дарственную матери другому брату, но только в судебном порядке и при наличии веских законных оснований.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Роман
Выражаю благодарность за вашу помощь, Денис Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.