Неуспел на подачу патента?

Можно ли сделать патент? У меня был действующий патент до 24 февраля. Я выехал за границу в казахстан и обратно 11 февраля. У меня был действующий патент. Изза того что народа много в ммц не успел подать на патент. Могу ли я выехать и обратно заехав сделать патент

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:55

Здравствуйте. Да, как правило, после нового въезда можно оформить новый патент: главное подать заявление в течение 30 календарных дней со дня въезда. Старый патент после 24 февраля права на работу уже не дает. Очередь в ММЦ этот срок не продлевает. Поэтому решающими будут дата нового въезда и подача документов без пропуска срока. Основание: ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе