Правы ли сотрудники общепита?

Здравствуйте! Моя дочь (ей 17 лет) купила шаурму в небольшом кафе и нечаянно уронила поднос, после чего сотрудники кафе заставили её мыть полы,где она испачкала. Неужели клиенты это обязаны делать? И подскажите, если они не правы,куда мне обращаться с жалобой по этому вопросу?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет не обязана это делать. И заставлять её это делать также противозаконно. Обжаловать действия можно в Роспотребнадзор и в прокуратуру и (или) в полицию, так как это самоуправство и нарушение закона о защите прав потребителей.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Нет не обязана это делать. И заставлять её это делать также противозаконно. Обжаловать действия можно в Роспотребнадзор и в прокуратуру и (или) в полицию, так как это самоуправство и нарушение закона о защите прав потребителей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это незаконное принуждение. Пишите заявление в прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос