Здравствуйте! Моя дочь (ей 17 лет) купила шаурму в небольшом кафе и нечаянно уронила поднос, после чего сотрудники кафе заставили её мыть полы,где она испачкала. Неужели клиенты это обязаны делать? И подскажите, если они не правы,куда мне обращаться с жалобой по этому вопросу?
Здравствуйте! Нет не обязана это делать. И заставлять её это делать также противозаконно. Обжаловать действия можно в Роспотребнадзор и в прокуратуру и (или) в полицию, так как это самоуправство и нарушение закона о защите прав потребителей.
Нет не обязана это делать. И заставлять её это делать также противозаконно. Обжаловать действия можно в Роспотребнадзор и в прокуратуру и (или) в полицию, так как это самоуправство и нарушение закона о защите прав потребителей.
Это незаконное принуждение. Пишите заявление в прокуратуру.