Что нужно, чтобы подать на перерасчет алиментов?

К кому обращаться за перерасчетом алиментов? В 2017 по решению суда сумма алиментов была назначена 20000 руб. Через 6 месяцев бывший супруг подал ещё раз в суд и предоставил справку о заработной плате в 20000 руб. , в связи с этим судья назначил алименты 1/4 от этой заработной платы. Через организацию, в которой он якобы устроен ни разу не было отчислений алиментов. Переводил супруг мне на карту. С 2020 года он переводит 13000 руб. Работает ли официально неизвестно , но периодически приобретает легковые автомобили, трактора и недвижимость.
Куда обращаться и с камим пакетом документов, чтобы пересчитали сумму алиметиов?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Для перерасчета алиментов в вашей ситуации необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания на твердую денежную сумму. Поскольку бывший супруг скрывает реальные доходы, а переводы по 13 000 руб. Явно не соответствуют его расходам на автомобили и недвижимость, долевое удержание не работает. Право на твердую сумму прямо предусмотрено ст. 83 СК РФ при нерегулярном или скрываемом заработке. Суд может определить ее кратно прожиточному минимуму на ребенка. Что делать: подать иск в районный суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую сумму. Пакет документов: копии судебных актов 2017 года, выписки из банка о переводах 13 000 руб., доказательства расходов должника (выписки из ГИБДД и ЕГРН на его покупки).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Светлана
Благодарю вас, София Дмитриевна, за вашу поддержку и советы!