Как получить все выплаты по подписании контракта в ВС РФ?

Здравствуйте, заключил контракт с МО РФ в феврале 2026, столкнулся с проблемой, не получил всех положенных выплат, а именно региональных, что делать?

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Сроки перечисления региональных выплат зависят от конкретного субъекта Российской Федерации и устанавливаются нормативным актом (постановлением, законом) этого региона. Как правило, такие выплаты производятся после прохождения военнослужащим необходимой подготовки на полигоне и непосредственного направления в зону проведения СВО.
Согласно Указу Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О мерах по социально-экономической поддержке регионов РФ», субъектам РФ рекомендовано устанавливать дополнительные меры поддержки военнослужащим, участвующим в СВО. Как правило, региональная выплата производится в течение 30 дней после выполнения всех условий, установленных нормативными актами конкретного субъекта РФ. Рекомендую Вам обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в региональный орган социальной защиты населения для получения конкретной информации о сроках и условиях выплаты в Вашем регионе.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм

Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей.

От какого региона Вы заключали контракт?

Самый простой вариант, обращение в прокуратуру региона в котором заключали контракт в порядке статьи 10 ФЗ О прокуратуре.

Найдите меня в реале, займусь Вашим делом.
Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев