Здравствуйте, заключил контракт с МО РФ в феврале 2026, столкнулся с проблемой, не получил всех положенных выплат, а именно региональных, что делать?
Добрый день! Сроки перечисления региональных выплат зависят от конкретного субъекта Российской Федерации и устанавливаются нормативным актом (постановлением, законом) этого региона. Как правило, такие выплаты производятся после прохождения военнослужащим необходимой подготовки на полигоне и непосредственного направления в зону проведения СВО.
Согласно Указу Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О мерах по социально-экономической поддержке регионов РФ», субъектам РФ рекомендовано устанавливать дополнительные меры поддержки военнослужащим, участвующим в СВО. Как правило, региональная выплата производится в течение 30 дней после выполнения всех условий, установленных нормативными актами конкретного субъекта РФ. Рекомендую Вам обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в региональный орган социальной защиты населения для получения конкретной информации о сроках и условиях выплаты в Вашем регионе.
Здравствуйте, Сергей.
От какого региона Вы заключали контракт?
Самый простой вариант, обращение в прокуратуру региона в котором заключали контракт в порядке статьи 10 ФЗ О прокуратуре.
Найдите меня в реале, займусь Вашим делом.