Контракт сво фиктивный брак отца ребенка?

Здравствуйте, есть ребенок на инвалидности несовременнолетний. Отец проживает отдельно уже много лет . На алименты не подавала . Планирует подписать контракт и фиктивно женится перед подписанием, о чем меня известил . Как мне правильно поступить ?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Срочно подайте заявление в суд о взыскании алиментов и расторжении фиктивного брака. Промедление грозит тем, что выплаты от МО РФ в случае гибели отца на СВО получит фиктивная жена, а не ваш ребенок-инвалид. Что делать: 1. Подать иск о взыскании алиментов в мировой суд. На ребенка-инвалида алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Задолженность рассчитают за последние 3 года (ст. 107 СК РФ). 2. Подать иск о признании брака недействительным в районный суд. Фиктивный брак (без намерения создать семью) признается недействительным с момента заключения (ст. 27 СК РФ). После аннулирования все выплаты как супруге будут прекращены. 3. Параллельно обратиться в военкомат, куда оформляется контракт, с заявлением об указании реальных данных о ребенке-инвалиде для назначения выплат. Приложите копию свидетельства о рождении и справку об инвалидности. Размер алиментов на ребенка-инвалида суд определит с учетом дополнительных расходов на лечение и реабилитацию (ст. 86 СК РФ).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам нужно не ждать, а действовать сейчас. Первое — подать в суд на алименты. В вашем случае лучше сразу: на ребёнка + на себя (если ребёнок-инвалид и требует ухода) Второе — требовать алименты в твёрдой сумме, чтобы он не платил «копейки». По поводу его «фиктивного брака»: это не лишает вашего ребёнка прав. Ребёнок остаётся наследником и имеет право на выплаты. Но есть нюанс: если он официально женится, часть выплат (в случае его гибели) может получить новая жена. Чтобы защититься: зафиксировать алименты через суд при необходимости — установить задолженность собрать доказательства, что он не участвует в жизни ребёнка Лучше не тянуть, подавайте в суд на алименты сейчас, это ключевая защита интересов ребёнка. Если хотите, могу помочь с иском.
📌 Остались вопросы? Telegram / WhatsApp / MAX — контакты указаны в моем профиле. Отвечаю максимально оперативно.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Если в графе "отец", свидетельства о рождении ребенка указан тот о ком вы говорите, подавайте на алименты, в случае если с отцом что-то случится ребенок и без алиментов претендует на получение выплаты.

Если графа "отец" с прочерком, необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке и после этого взыскивать алименты, без установления отцовства ребенок не сможет претендовать на получение выплат если что-то случится с его отцом.

Факт раздельного проживания ребенка и отца не влияет на права ребенка и необходимость исполнения родительских обязанностей отцом, чьё отцовство установлено в предусмотренном законом порядке, а также не лишает ребенка права на получение причитающихся ему выплат, в случае гибели отца.