Как доказать , что брак не фиктивный?

Здравствуйте, мой супруг без вести пропавший на СВО. Брак был зарегистрирован после подписания приказа. Его родственники хотят подать в суд на признания брака фиктивным. Сама дальнейшая судьба моего супруга им не интересна. По моему мнению их интересуют только выплаты. Лишь бы мне навредить.Совместных детей у нас нет. Зарегистрированы каждый на своей собственности. Просто жили и жили вместе, люди взрослые. Ранее о регистрации брака, мы и не думали. Как мне правильно поступить в этой ситуации.?Что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, признать брак фиктивным может только сам супруг или прокурор (ст. 28 СК РФ). Родственники подать такой иск не вправе. Даже если дело откроют, доказывать фиктивность обязан истец. Соберите подтверждения реальной семейной жизни: фото, переписку, совместные поездки, подарки, переводы, показания соседей. Чем больше бытовых доказательств, тем надёжнее — тогда суд брак не отменит.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Обсуждать ситуацию с профессионалом индивидуально с учетом всех обстоятельств взаимоотношений до брака и в браке
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Беспокоится стоит после того, как исковое заявление подадут.

Информации мало.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.