Выплаты по гибели и фиктивный брак?

Муж погиб на сво, похоронили 3 недели назад. Свекровь сказала, что пойдёт в суд, доказывать фиктивность брака (это не так, и наврядли она выиграет суд) и вот уже три недели тишина. Мои документы поступили в войсковую часть, её еще нет, даже не знаю, отправила она их или нет, либо пытается выйти в суд.
Основной пакет документов у неё, все недостающие она мне предоставлять не хочет. Что я могу сделать в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Свекровь должна подтвердить фиктивность брака документально, что сложно. Вам важно собрать собственные доказательства подлинности брака. Обратитесь в суд самостоятельно, если потребуется защита ваших прав. Закон защищает законных супругов, поэтому ваши шансы высоки. Сохраняйте спокойствие и действуйте последовательно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете ждать получения иска (она обязана направить его копию Вам по адресу регистрации), повестку из суда (она и на госуслуги может поступить), либо звонка из суда (если она укажет Ваш телефон). При наличии дела в суде - действовать согласно заявленным исковым требованиям

Гость

Доброго времени, мне один юрист сказал, что они могут отправит повестку не по моему адресу, чтобы я не знала о суде. Это возможно?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Основной пакет документов Вы можете попросить в части обратившись с заявлением и указав на то, что мать погибшего их Вам не дает. Также Вы можете узнать в части о том, направили ли они документы на соответствующие выплаты

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.