Пристав направил ип на работу и списали с карты всю сумму долга как получить от пристава справку о погашении задолности что бы работодатель не снимал деньги с зарплаты
Пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства и снять все ограничения. Справку о погашении долга выдает именно он. Работодатель же обязан прекратить удержания только после того, как получит от пристава официальный документ — постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника.
Алгоритм действий:
Направьте приставу через Госуслуги заявление о прекращении ИП и выдаче справки, приложив копию платежного поручения или выписку из банка о списании.
После вынесения постановления оно автоматически уйдет в бухгалтерию вашего работодателя. Проконтролируйте этот момент — свяжитесь с бухгалтерией лично.
Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в службу судебных приставов через портал Госуслуг.
Если Вы находитесь в одном регионе со службой судебных приставов - то рекомендую явиться самостоятельно к приставу - попросить постановление об отмене постановления об удержании периодических платежей. Пристав тут же на руки вам выдаст с печатью и подписью и тогда Вы сможете увезти это постановление работодателю, данный вариант будет действеннее.
Добрый день! Данную справку Вы можете получить путем подачи заявления в канцелярии судебных приставов. Они обычно в течение 3-х рабочих дней её подготавливают.