Здравствуйте,можно подавать два раза заявление по вновь открывшимся обстоятельствам,если первое заявление вернули так как не подсудно и частную жалобу оставили без удовлетворения.?Должник снова заходит в тот суд который вынес два года назад определение .
Рассмотрено было по существу!
Здравствуйте. Да, повторно подать можно, если первое заявление не рассмотрели по существу, а вернули из-за неподсудности. Но важно другое: по ст. 393 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявление подаётся именно в суд, принявший пересматриваемый акт, а по ст. 394 — В течение трёх месяцев со дня, когда стало известно о новых обстоятельствах. Здесь решающим будет не второй раз, а соблюдение суда и срока.
Что значит по существу?Были судебные заседания с сентября по январь, все это время мы писали жалобы возражения, но Судья нас не слышал.Делал свое.Вел суды.После моей жалобы вккс вернул заявление спустя 5 месяцев.
Доброго дня! Да, конечно, это возможно, так как заявление рассмотрено не было.