Процесс оспаривание по нарушение основного протокола 12.8 ч 1?

Здравствуйте , пришёл на суд на лишение водительских прав , ознакомился с делом нашёл недостатки основного протокола в фабуле: прописано управлял т/с в нетрезвом виде , результат составил 0.246 мг/л (цитирую точный текст ) в к протоколу прилогаеться графа пустая . написал ходотайсто о признание протокола недопустимом доказательством .
в протоколе отсутствуют перечень прилогаемых к нему документов, фабала не соответствует требованием .
подтвердил в усной форме , судья не огласил перенёс засидание на другой день , вопрос : если суд не примет ходотайство во внимание ходотайство на следующим заседании , как дальше поступить что делать пошагово?

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист
1 час назад

Если суд не примет ваше ходатайство о признании протокола недопустимым доказательством, действуйте пошагово:

Заявите отвод судье (при сомнениях в объективности).

Допрашивайте инспектора – спросите, почему не заполнена графа «перечень приложений» и почему в фабуле указан «0.246 мг/л» без ссылки на акт. Добейтесь признания ошибок.

Требуйте возврата протокола в ГИБДД – ссылайтесь на ст. 28.2, 29.4 КоАП РФ и Постановление Пленума ВС РФ № 5 (п.4). Также на свежие поправки (ФЗ от 31.07.2025 № 300-ФЗ): при недостатках, выявленных в суде, протокол обязаны вернуть.

сли лишение вынесли – подайте краткую жалобу в течение 10 дней, указав на нарушение судом ст. 29.4 КоАП РФ.

Главное: не бойтесь отстаивать позицию. Четко ссылайтесь на законы.
Если хотите, могу вам помочь. Мои услуги платные.

Чем я могу быть полезен:

Составлю мотивированное ходатайство о признании протокола недопустимым доказательством с опорой на свежую практику.

Подготовлю жалобу на постановление суда (если лишат прав).

Напишу заявление о возврате протокола в ГИБДД.

Проверю все материалы дела на скрытые ошибки.

Дам стратегию допроса инспектора и выступления в суде.

Орлов Никита Валерьевич
Отвечает адвокат
1 час назад

Добрый день. Вызывайте инспектора, составлявшего протокол на дачу пояснений (на допрос). Если были понятые, также ходатайство о вызове понятых на дачу пояснений (на допрос). Готовьте список вопросов сразу. Если была видеозапись, ознакомьтесь с ней, найдите точное время, когда заполнялись графы (по вашему мнению с недостатками), укажите на это в судебном заседании. В процессе суд должен ознакомиться со всеми имеющимися материалами дела в ваше присутствие (не формально). Если есть возможность затянуть процесс на 1 год, можно прекратить производство по делу за сроком давности (только в суде первой инстанции). Советую найти специалиста, который поможет Вам в этом. Практика по части 1 статьи 12.8 КоАП (как в общем и по всей 12 главе) как правило не в пользу граждан. Удачи Вам!

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
1 час назад

Продолжайте настаивать на ходатайстве в следующем заседании. Если суд откажет, подайте письменное заявление о несогласии с отказом и просите приобщить его к материалам дела. При вынесении постановления о лишении прав подайте жалобу в районный суд в течение 10 дней, указав на грубое нарушение — протокол без перечня приложений и с неверной фабулой является недопустимым доказательством по ст. 26.2 КоАП РФ. Районный суд может отменить постановление и прекратить дело, если признает протокол недопустимым.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат
1 час назад

Здравствуйте! Вариантов много, необходимы юридические знания и навыки, в том числе по процессуальным моментам. Рекомендую прийти с защитником в следующее заседание

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
56 минут назад

Скорее всего гайцы предоставят распечатку с алкотестера.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.