Мошенники завладели личной информацией.?

Что можно сделать, если мошенники взломали личный кабинет гос. услуг и с помощью моих персональных данных пытаются взять кредиты в банках? Они бесконечно звонят и требуют код из смс, который приходит. Если сменить паспорт или номер телефона, это поможет, чтобы они перестали пользоваться мои данными?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Сообщите в службу технической поддержки о факте несанкционированного доступа к личному кабинету на портале Государственных Услуг. Также необходимо срочно направить обращение в полицию. Смена личных данных не требуется. Не поможет.

Отвечает адвокат
Добрый день. В полицию обратитесь.
С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович. Мы сможем подробно пообщаться в Телеграмм или Ватсап. Если вам помог данный ответ, пожалуйста оставьте отзыв.