Назначение страховой пенсии.?

Здравствуйте, перевёл пенсию с ДНР в Санкт Петербург, в ДНР с 2010 назначена бессрочная пенсия по инвалидности 3-й группы. В Санкт-Петербурге назначили социальную, в страховой отказали, из за того, что не предоставил им документы, о том что я проживал в Донецке в период с 11.05.2014 по 30.09.2022.
Какой документ является подтверждением, о том что я там проживал? И о чём гласит Федеральный закон 18 Ф-3?

Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

Как правило, это отметка в паспорте о регистрации по месту жительства.

Гость

У меня укр.паспорт на руках о подтверждении о том что я там проживал. Российский с регистрацией Санкт-Петербург.

Они не хотят принимать укр.паспорт как подтверждение.

Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

Напишите письменное обращение, пусть ответят письменно со ссылкой на законы с указанием причин отказа.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос