Как вернуть долг по соц.контракту частично?

Я подал заявление на расторжение соц.контракта, сразу всю сумму вернуть не смогу,350000, могу ли я вернуть долг частично, и как это сделать?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете попробовать заключить соглашение о выплате денежных средств в рассрочку, если такое соглашение не получится заключить и с Вас судом будут согласно решения взысканы денежные средства, то тогда Вы имеете право в соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и нормами Закона об исполнительном производстве можете подать в суд, который вынес решение, заявление об отсрочки исполнения решения суда. К заявлению Вам необходимо будет приложить копии документов о Вашем материальном и имущественном положении, которые бы свидетельствовали о невозможности исполнения решения суда единовременно.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы можете отсрочить исполнение или вернуть долг частями

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос