Отказ в переводе на вакансию при сокращении?

Работодатель сначала пытался тестировать сотрудника при переводе на вакансию при сокращении, но после запроса ЛНА и состава комиссии, отменил тестирование и через пару дней сообщил, что вакансия неактуальна из-за оптимизации. Мне тут видится недобросовестность. Какое подтверждение отказа запросить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:51

Сохраняйте все документы и переписку, связанную с процедурой сокращения.

Обратитесь в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.