Нарушение?

Добрый день, на трассе растерялся и не с ориентировался, повернул не в тот поворот оказался на одностороннем движении, запониковал и продолжил движение вперёд, затем выехал на свою полосу. Инспекторов небыло. Камер не видел. Что грозит в этом случае, если все таки камера на том участке дороги была? Штраф или лишение?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае фиксации нарушения при помощи камеры наказание в виде лишения права управления транспортными средствами не назначается.

Гость

Т.е если бы нарушение зафиксировал инспектор, тогда бы дело передали в суд на рассмотрение. Или все таки штраф?на одностороннем движении запониковал и не смог разобраться, а когда понял что нарушил.. Обратного пути уже небыло. нарушал ПДД впервые

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Если нарушение зафиксировала камера, то придёт штраф, права управления транспортными средствами могут лишить только, если инспектор зафиксировал нарушение, составил протокол и дело передал в суд. У Вас этого не было, поэтому лишения права управления транспортными средствами не грозит