Добрый день. Коммунальная квартира из 8 ми комнат скидывается на общее окно за 38900 , как поровну поделить оплату? Один собственник имеет одну комнату , одну прописку проживает один. Второй имеет одну комнату, двое прописаны, проживает один. Третий имеет две комнаты трое приписаны проживают втроем. Четвертый собственник имеет 4 комнаты в этой квартире, 5 прописано и проживают 5 человек.
вопрос из контрольной. бремя содержания имущества несет собственник. расходы на содержание общего имущества осуществляются по соглашению совладельцев.
Вариант разделить на 5.
вариант разделить пропорционально площади комнат. у собственника
вариант разделить пропорционально количеству комнат.
вариант - пропорционально зарегистрированным.
не договоритесь - в суд
Вообще разумнее делить соразмерно занимаемой площади, по душам как то не правильно, а так как договоритесь, а так можно тупо поделить на всех собственников.
Расходы на общее имущество осуществляются пропорционально площади помещения, находящегося в собственности.
Я считаю, что просто на количество собственников квартир, а не квадратных метров, это справедливо.