Здравствуйте, сегодня мне пришло смс от Альфа банк к и ограничили использования банковской карты по причине попавших в реестр. По сути у меня документ в порядке, по закону я не нарушала. До срок пребывания ещё есть(04.08.2026).У меня регистрация напроживание все есть на учёт на год).Что мне делать и как ?
Обратитесь в отделение банка с полным пакетом документов: паспортом, миграционной картой, регистрацией по месту проживания и документами о законном сроке пребывания до 04.08.2026. Потребуйте письменное обоснование ограничений. Ваша регистрация оформлена на 1 год или на весь срок пребывания до 04.08.2026? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике банки в 7 из 10 случаев снимают ограничения именно после подачи актуальной регистрации с корректными датами - расхождение даже в 1 день между документами становилось формальным поводом для блокировки. Повторная подача документов в правильной последовательности и с сопроводительным заявлением решала вопрос без судебного обжалования. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, миграционный юрист Грачёв Георгий!
Вам необходимо срочно явиться в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства и подать заявление об оспаривании включения в реестр. Приложите все документы, подтверждающие законность пребывания: регистрацию, миграционную карту с отметкой о въезде, патент или иное основание. Если в МВД ошибка, вас обязаны исключить из реестра в течение 10 дней. После этого банк разблокирует карту. Если откажут, обжалуйте решение в суд. Параллельно напишите заявление в банк с просьбой разъяснить причину блокировки. Однако банк не снимет ограничения, пока вы не будете исключены из реестра.
Здравствуйте. Если карта ограничена из-за реестра контролируемых лиц, сначала проверьте, на каком основании вас туда внесли: обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД и запросите сведения о причине включения. При действующих документах нужно добиваться исключения из реестра. Ограничения банка обычно следуют из подп. 7 П. 2 Ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, а ключевой вопрос здесь — ошибка в миграционных данных.