Законно или нет?

Имеет ли права судебный пристав не отдавать постановление об алиментах на работу ответчику?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Пристав обязан направить постановление об удержании алиментов работодателю, если знает место работы должника. Отказ незаконен. Подайте заявление с требованием исполнить эту обязанность. При бездействии — жалоба старшему приставу или в прокуратуру.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Вправе обжаловать действия пристава в установленном законом порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.