Можно ли не возвращать подарок бывшему, который подарил мне телефон, когда мой у меня украли и я была без телефона? Имею ли я также возможность не возвращать деньги за подарок? Что , если человек требует вернуть подарок из-за того, что мы расстались? Что , если человек грозится тем , что может забрать его насильно , если я добровольно не отдам ?
Имеете право не возвращать. Не подлежат возврату деньги во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата, знало об отсутствии обязательства.
А вот насильно уже можно квалифицировать по уголовке.
Такая мелочность... Ничего отдавать не нужно.
подарок возврату не подлежит