Хочу открыть ип по соц.контракту. Мне 22 , без работы, в военкомате у меня категория Б4, но по факту В, не суть. Судился с ними по поводу решения призывной комиссии, проиграл, пришел без док-ов. Больше не звонили, иногда пихали в дверь повестку. К чему вопрос, по новому законопроекту если призывник не пришел в военкомат то через 20 дней на него накладывают ограничения. Мне еще нечего не приходило как и повестка на гос услуги. Могу ли я когда придет повестка пойти в военкомат пройти комиссию( с меня по факту снимутся ограничения), так же подать в суд на решение призывной и открыть ип?
Здравствуйте! Вы в любом случае имеете право в соответствии с нормами действующего закона обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации подать в суд административное исковое заявление о признании решение призывной комиссии недействительным. В случае признания решение призывной комиссии недействительным, должны сняться все наложенные ранее ограничения
Здравствуйте! Когда придёте в военкомат обязательно потребуйте комиссию по переосвидетельствованию. Ранее проведённые комиссии могут утратить свою актуальность, так как состояние здоровья может измениться в любой момент.
Препятствий нет для открытия по закону