Как возместить причененный ред здоровью из за халатности врачей ?

Как взыскать с медицинского учереждения за приченённый вред здоровью в ходе операции по трансплантации почки?
Почка не прежилась из за невнимательности и недосмотра врачей.

Сергеева Яна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вы можете провести судебно-медицинскую экспертизу, если в заключении эксперта будет указано, что имеет место быть врачебная ошибка, то можете обратиться в суд с исковым заявлением. Также есть другой путь, написание заявления в правоохранительные органы, которые самостоятельно назначат судебно-медицинскую экспертизу, и в случае, если ошибка врачей будет подтверждена, врача привлекут к ответственности, плюс взыщите вред причиненный Вам преступлением, моральный вред и сумму, которую потратили на дальнейшее лечение.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскать можно, если доказать: 1) ошибка врачей, 2) связь с потерей трансплантата, 3) ваши расходы и страдания. Начните с получения всех меддокументов (история, протоколы, анализы), затем — независимая медэкспертиза. Параллельно жалоба в Росздравнадзор/прокуратуру. Дальше — иск к больнице: лечение, лекарства, утраченный заработок, моральный вред. Самое важное тут — правильно “поймать” формулировки и сроки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Возможно, но это судебная перспектива. Потребуются: время, нервы, ресурсы и помощь профессионального специалиста. Игнорирование любым из перечисленного, к успеху не приведёт.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.