Не хотят выдавать готовый ВНЖ?

Добрый день, я гражданин Молдавии. Подавал на ВНЖ 25.12.2025, сейчас уже 20.05.2026. Сегодня был в миграционном центре в Сахарово, но инспектор отказал мне в выдаче готового ВНЖ так как временная регистрация у меня по московской области, а не Москве. Моя регистрация действительна до 25.05, продлить её или сделать другую в Москве я не могу, так как ведомство дало ответ что мой ВНЖ готов к выдаче и временная регистрация мне уже не подходит. Получается я и забрать ВНЖ не могу, мне его просто не выдают с регистрацией по области, и сделать новую регистрацию тоже не могу так как ВНЖ готов к выдаче. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте. Отказ только из-за регистрации в Московской области выглядит неправомерным: ВНЖ выдается лично в подразделении, а регистрация по месту жительства оформляется уже после его получения, в течение 7 рабочих дней. Попросите письменный отказ с указанием нормы. Если не дадут — подайте жалобу начальнику подразделения и в прокуратуру. По вашей ситуации решающим будет именно текст отказа, а не устное объяснение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Максим
7 часов назад

Я сегодня потребовал письменный отказ, но мне было отказано в его выдаче. Инспектор настаивал что заявления о подаче хватит.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
7 часов назад

Действия инспектора в Сахарово неправомерны, так как закон не связывает выдачу уже готового ВНЖ с адресом временной регистрации

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Максим
7 часов назад

Это понятно что неправомерны, но мне даже отказали в письменном отказе. Что делать теперь? Делать выезд и въезд в РФ не советуют, может только усугубить ситуацию.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
7 часов назад

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
7 часов назад

Получить нужно письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Максим
7 часов назад