Помогите консультацией по вопросу 167ст УК РФ?

Всем здравствуйте. Ситуация следующая, я в составе 6 человек (друзей), ночью били по автомату силомеру (груша), все удары по большей степени наносил я. В ходе игры на эмоциях я несколько раз ударил аппарат локтем и ногой, также разбил ударом руки средство для оплаты картой. Все это зафиксировано на видео камеру. Не отрицаю разбитого аппарата для средства оплаты карты, в объяснении следователю подчеркнул, что готов буду возместить за него сумму указанную в заявлении.
Отрицаю указанное в заявлении следующее: «Вмятины на корпусе автомата, треснутое стекло с цифрами, царапины». Автомат как работал не очень то корректно, так и продолжил после моего избиения. В заявлении запрашивают сумму в 270тр(сумма автомата), также сумму средства оплаты картой(14тр). Я не согласен оплачивать сумму нового аппарата, потому что этот продолжает свою работу в том же режиме. Есть возможность договориться до суда, на следующей неделе будем встречаться чтобы решить вопрос между собой. Но, скажите, если дело дойдет до суда, какие могут быть последствия для меня? Что вероятно будет сказано вынесении решения?
Также есть фото и видео с места, где видно, что на аппарате никаких повреждений за исключением средства оплаты картой(разбитый экран), работоспособность аппарата продолжается, также как и терминал оплаты продолжает свою работу, только раз и экран на нем.

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
9 часов назад

Если дело дойдет до суда, вам грозит ответственность за умышленное повреждение чужого имущества (ст. 167 УК РФ или КоАП РФ), при этом суд будет учитывать ваши признательные показания по повреждению терминала оплаты и работоспособность автомата после инцидента.

Есть вероятность того, что суд назначит возмещение реального ущерба (стоимость терминала) и, возможно, частичную компенсацию за автомат, при условии, что владелец докажет необходимость ремонта или снижения стоимости оборудования из-за ваших действий.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.