Можно ли нанести перелом лобно височной доли человеку рукой и при это совсем не повредить ее? Нет ни перелома ни царапины ни ушиба ни синяка на руке и рука совсем не болит, разве возможно такое? А то судят по 111 статье
Если речь идет о гипотетической ситуации или вопросе о том, возможно ли нанести такой перелом без повреждения собственной руки и без повреждений у себя — это практически невозможно. В реальной жизни такие повреждения требуют значительной силы и обычно сопровождаются травмами и у того, кто наносит удар.
Что касается статьи 111 Уголовного кодекса РФ — это ответственность за причинение вреда здоровью, повлекшего за собой тяжкие последствия, или по неосторожности. Решение о квалификации зависит от конкретных обстоятельств дела, доказательств и медицинских экспертиз.
Здравствуйте, тяжесть устанавливается суд мед экспертом, здесь вам квалифицированно не смогут ответить. Если экспертиза установила тяжкий вред здоровью, то скорее всего так оно и есть. В случае, если вы с данной экспертизой не согласны, пишите ходатайство о проведении доп СМЭ.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона или в телеграмм (ватсапп работает плохо)