Могут ли меня уволить с работы?

Здравствуйте. Вчера перед сменой алкотестер показал 0,18 промилле. Повторный 0,16.Могут ли меня за это уволить? Вчера был отстранён от работы. Сегодня работаю.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса РФ нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения может являться основанием для расторжения трудового договора, но расторгнуть трудовой договор нет обязанности, поэтому Ваш работодатель имеет право Вас не увольнять

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если было медицинское освидетельствование, то первый раз могут сделать предупреждение, а могут уволить по статье.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Должны вовремя составить в сроки акт. Или простили вас уже.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич