Если заканчивается срок регистрации можно ли позже сделать ее?

Я подала на ВНЖ и уехала в Армению, у меня закончивается прописка в июне , но ВНЖ придет в августе . Что будет если я зарегистрируюсь чуть позже или надо будет приехать быстро и продлить регистрацию?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
23 часа назад

Лучше всего продлить регистрацию до получения ВНЖ. Если это невозможно, зарегистрируйтесь сразу после получения ВНЖ. Кратковременная просрочка регистрации обычно не приводит к серьёзным последствиям, но лучше избегать нарушений миграционного законодательства.

Силивестров Алексей Михайлович
Отвечает адвокат
Вчера в 20:40

Добрый вечер. В данном случае Вам нужно продлить регистрацию не прерывая срок, иначе в дальнейшем возникнут трудности

Гость
Вчера в 23:23

А можно ли находится в Армении и что бы моя мама как доверенное лицо, без меня продлила мою прописку по место жительству?

Гость
Вчера в 23:24

Могу ли я находясь за границей, через посольство России продлить место регистрации?