Украли телефон?

Я работаю в пк клубе и пару дней назад познакомился с гостем который сказал что может устроить меня на работу, но надо было для этого поменять телефон на другой, сегодня ездили с ним, телефон у него остался мой а на звонки он не отвечает, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:31

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Ситуация содержит признаки преступного умысла - злоумышленник действовал по заранее спланированной схеме завладения чужим имуществом. Сохраните все контактные данные этого лица, запишите все обстоятельства произошедшего с указанием дат, мест, описания человека. Вы сообщали своим коллегам на работе об этом госте - фиксировались ли его данные при посещении клуба? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Из практики по делам данной категории: в 8 из 10 случаев, когда пострадавший обращался в полицию в течение 1-2 суток, оперативные мероприятия давали результат именно благодаря видеозаписям с камер наблюдения заведения, где состоялось знакомство. Эти записи хранятся ограниченное время, поэтому фиксация данных с камер клуба является ключевым доказательством при установлении личности злоумышленника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Вчера в 23:25
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 19:29

Здравствуйте. Это мошенничество. Срочно подайте заявление в полицию. Сообщите, что вас обманули, похитили телефон, опишите приметы мошенника. Полиция обязана принять заявление и провести проверку. Обратитесь к администратору клуба — попросите сохранить запись с камер видеонаблюдения за тот день. Эти записи станут доказательством. Параллельно заблокируйте сим-карту и банковские приложения через службу поддержки оператора. Срок для возврата телефона небольшой, действуйте незамедлительно.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость
Вчера в 19:41

Мне стоит подавать заявление в отдел по адресу проживания или местный по адресу где работа?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 20:02

Вас нагло обманули. Ситуация, когда под предлогом трудоустройства или настройки корпоративных программ забирают телефон и пропадают, — это классическая мошенническая схема. Прямо сейчас ваша главная задача — не вернуть телефон, а защитить свои деньги и паспортные данные, так как в руках у преступника оказался доступ к вашим банковским приложениям и Госуслугам.

Гость
Вчера в 23:24
Благодарю за вашу помощь, Раксана Владимировна, вы очень мне помогли!