Здравствуйте, при подаче документов на ВНЖ, подойдет ли аттестат за 9 класс Казахстанской школы для подтверждения владения русским языком?
Если вы владеете основами русского языка, то вам не о чем беспокоится. Документ вы можете предоставить, но какую юридическую силу он будет иметь сказать трудно.
Здравствуйте
Если изучали русский язык в качестве основной программы обучения, то подойдёт. Если в качестве факультатива, то нет.