Как снять запрет в РФ?

Здравствуйте у меня сын в Санкт Петербурге принудительный психиатрической больнице я мать-одиночка у него кроме меня нет там никого он туда попал ему ещё не было 15 лет но скоро ему будет 18 а документы у него нет там никаких можнали снять запрет мнев РФ

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 13:51

Снять запрет на въезд в РФ вам можно и необходимо, так как ваш сын является несовершеннолетним, находится в беспомощном состоянии, и вы — его единственный законный представитель. Российское законодательство и суды (включая Верховный Суд РФ) в таких ситуациях встают на сторону семьи. Разрыв связи между матерью-одиночкой и тяжелобольным ребенком признается грубым нарушением права на уважение личной и семейной жизни. Ваша главная цель сейчас — добиться отмены запрета по гуманитарным основаниям. Действовать нужно незамедлительно, пока сыну не исполнилось 18 лет, так как статус несовершеннолетнего сильно ускоряет процесс.

Валида
Вчера в 14:00
От всей души благодарю вас, Раксана Владимировна, за помощь и участие!