Как иностранному гражданину получить ВНЖ по ребёнку рф с туристической визой, возможно ли?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой жених иностранец, из Анголы. Сейчас он находится там, мы на этапе создания туристической визы. Пожениться мы не успеваем к сожалению, но чтобы ему снова не улетать к себе на родину, мы хотим сделать ВНЖ по ребёнку РФ. То есть, я хочу вписать его естественно в свидетельство рождения нашего общего ребёнка и дать фамилию. Есть ли такая возможность?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 12:13

Здравствуйте, да, без брака это возможно, но только если сначала официально установить отцовство: через совместное заявление в ЗАГС или через суд, если он не сможет подать заявление лично. Просто вписать его в свидетельство о рождении по Вашим словам недостаточно для прав отца и для ВНЖ. И важно: ВНЖ по ребенку-гражданину РФ не возникает автоматически, там есть дополнительные условия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 12:32

Да возможно но лишь при условии заключения контракта на прохождение службы на СВО