Что делать при просрочке миграционной карты?

Просрочилась миграционная карта уже два месяца гражданину Молдавии, что делать, что бы не было запрета на въезд в Россию?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 11:07

Идите в миграционный отдел МВД по месту жительства и подавайте заявление о продлении срока пребывания или о выезде с последующим въездом без запрета. Оплатите штраф за просрочку и попросите, чтобы в связи с добровольной явкой и отсутствием других нарушений вам не запрещали въезд. Если выехать возможности нет, подавайте заявление в суд о признании вас законно находящимся и просите обязать МВД продлить срок.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!