Подача документов?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне какой есть закон раз в год на подачу документов на жильё? Я живу временно в маневренном фонде, сейчас дом признан аварийным, и моя квартира тоже. Мне говорили, что я должна раз в год обновлять пакет документов, но пришла в администрацию, мне отказали, помогите, пожалуйста, что мне делать?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Никакого закона об обязательном ежегодном обновлении пакета документов на жильё не существует. Вы должны подать заявление о предоставлении жилого помещения в связи с аварийностью однократно, и администрация обязана рассмотреть его в установленном порядке. Отказ принять документы со ссылкой на необходимость обновления незаконен. Требуйте письменного отказа, а если его не дают, жалуйтесь в прокуратуру и суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Надежда Мануйлова
Благодарю за ваш квалифицированный совет!