Что будет за товар который сначала не оплатила . А потом оплатила с полицией?

В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила , магазин возражений не имеет , прошло 2 недели и тшиина , будет ли штраф и суд? есть маленький ребенок и муж на сво
Уголовных и административных дел не имела

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Вероятность привлечения к ответственности низкая. При этом важно, что ущерб полностью возмещён, а умысел на хищение отсутствовал.

Однако окончательное решение о возбуждении дела принимает полиция.

Сохраните документы, подтверждающие оплату товара и отсутствие претензий со стороны магазина.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.