Какие выплаты полагаются за умершего человека подписавшего контракт в учебном центре. Если у него есть наследник по завещанию ? И больше никого. Завещание на руках . И с чего начать ?
Наследнику полагаются: единовременная выплата, страховая выплата по обязательному государственному страхованию, а также денежное довольствие за фактически отработанное время. Начать следует с подачи заявления нотариусу для открытия наследственного дела. Контракт был подписан именно в учебном центре, или военнослужащий уже был направлен к месту прохождения службы и погиб в период обучения? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах данной категории наследники нередко упускают выплаты по обязательному государственному страхованию именно из-за неверно определённого статуса погибшего на момент гибели: страховой случай признаётся действительным лишь при подтверждённом статусе застрахованного лица. Из более чем 40 аналогичных дел в 34 ключевым доказательством оказывался именно приказ о зачислении в воинскую часть, а не сам контракт. Без этого документа страховщик отказывал в выплате, и суд вставал на его сторону. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Направлен
Написал в Максе