Превысила срок пребывания на территории РФ. Выехала из страны. Когда могу заехать снова?

С января месяца заезжала в РФ на работу. Каждые полтора месяца работала и выезжала на две недели. Попала в реестр за превышение срока пребывания, так как не регистрировалась в МВД каждый раз по приезде. В середине мая покинула страну, так как в МВД сказали выехать. Когда теперь смогу заехать заново? Через какое определённое время?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Въехать обратно сможете не раньше чем через три месяца после выезда, то есть примерно с середины августа. Сейчас вы находитесь в реестре за превышение срока пребывания, и этот запрет действует три года на въезд, но если вы выехали добровольно и нарушение было только в том, что не вставали на учёт, то по истечении трёх месяцев можете попытаться въехать, получив новую миграционную карту и сразу встав на учёт. Лучше до этого уточнить в МВД по месту жительства, нет ли у вас активного запрета на въезд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, если нет иных нарушений, то пересечь границу можно 01.01.27

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo