Мне 17 лет и я собственник квартиры. Есть необходимость подарить квартиру родителю. Как это можно сделать?
Добрый день, продать или подарить квартиру до 18 лет можно только с письменного разрешения органов опеки, при этом необходимо выделить ребенку долю в другом жилом помещении, по месту регистрации одного из родителей (или наличия права собственности), доля выделяется с условием сохранения метража продаваемой квартиры ребенка ( не меньше), по сути занимает весь процесс 1-2 мес. Других вариантов нет.
Здравствуйте.
- С согласия органов опеки продажа законным представителем - сейчас.
- По достижению 18 летия - свободная продажа.
Дождаться 18 летия, либо обратиться в орган опеки за разрешением
По достижении совершеннолетия