Органы опеки?

Имелись проблемы с зависимостями, проблемы решила не употребляю больше месяца. Органы опеки сказали ехать в реабилитационный центр или они ограничат в правах. Как им доказать что мне больше не требуется реабилитация и зависимости я поборола

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для подтверждения отсутствия зависимости необходимо пройти медицинское освидетельствование у нарколога и получить соответствующее заключение. Органы опеки обязаны учитывать документально подтверждённые факты при оценке ситуации. Вы уже обращались к наркологу за официальным заключением об отсутствии зависимости? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Из практики: органы опеки нередко игнорируют медицинские заключения, если параллельно не представлены характеристики от участкового, классного руководителя ребёнка и иных лиц. В большинстве случаев именно совокупность таких документов определяет позицию суда при оспаривании ограничения родительских прав - одного заключения нарколога оказывается недостаточно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!