Девушка наследует квартиру долги она по ЖКХ услугам обязана оплачивать?

Я купила квартиру у девушки которая наследовала у бабушки вроде бы без долгов так как была справка подана от суд приставов об отсутствии задолженности по кварт плате я заехала в квартиру и мне присылают долги по ней в размере 400 тыс на фамилию не бабушки Марининой Кто теперь должен оплачивать долги

Ким Галина
Отвечает юрист
Оплачивать долги должна наследница. Но нужно читать договор купли-продажи. Есть особо хитрые договоры, в интернете их не найдете, пишутся индивидуально по заказчика, в которых "вшито" оплата долгов новым собственником вне зависимости от периода их возникновения. Спорно, возможно, но оспаривание только через суд. Нужна будет индивидуальная консультация, формирование всех документов по делу, звоните 8-960-163-72-68
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Долги оплачивает предыдущий собственник (наследница). Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь 89087389208
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Отвечает юрист
Долги оплатит собственник
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос