Мне 18 лет, учусь в колледже на юриста, планирую далее поступать в ВУЗ по специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Работать юристом не планирую, так как достаточно скучно для меня. До заболевания планировала быть криминалистом или следователем, но сейчас понимаю, что в эту область явно не попаду. Но смогу ли я вообще проходить службу в каких-либо иных государствах органах со своими заболеванием?
Прохождение государственной службы при наличии ряда заболеваний ограничено. Конкретный перечень ограничений определяется медицинскими регламентами по виду службы. Гражданская государственная служба - наиболее доступное направление для Вас. Какое именно заболевание у Вас диагностировано, и установлена ли группа инвалидности? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Служебное право в части медицинских ограничений - область, где общая логика и бытовое понимание норм расходятся с реальным правоприменением. Разные ведомства применяют разные перечни заболеваний, препятствующих назначению, и даже при схожих диагнозах решение военно-врачебной или ведомственной комиссии может кардинально отличаться в зависимости от конкретного органа. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области административного права Грачёв Георгий!
Спасибо за Ваш ответ! Заболевание - Диабет 1 типа с неврологическими осложнениями, инвалидность 3 группы, которую, в случае возможной службы, планирую снимать.