Собрать сумку мужу в сизо?

Здравствуйте, надо собрать мужу сумку в сизо , хочу отправить почтой не знаю как это делается все , что можно и как это все упаковать что сумка не пришла обратно например сигареты блоком ?
А если поеду сама к нему сигареты полностью ломают а как потом курить ?
Нечего не знаю первый раз такое

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Отправить посылку в СИЗО почтой конечно можно. Укажите на посылке ФИО и год рождения заключённого, адрес и индекс учреждения ФСИН.

В передачу можно положить предметы гигиены, одежду, продукты в заводской упаковке (кроме стеклянной/металлической тары) и сигареты в пачке, но блок сигарет могут не принять из‑за ограничений по весу, а при личной передаче их обычно вскрывают и ломают.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает адвокат

Перед отправкой уточните правила конкретного СИЗО: передачи и посылки регулируются ФЗ №103-ФЗ и внутренним распорядком. Обычно сигареты можно только поштучно или в открытой пачке, блок могут не принять. Упакуйте всё без стекла и запрещённых вещей, подпишите отправление.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий