Как снять обвинение?

Здравствуйте, дочь 9лет наговорила работникам опеки о посягательстве сексуального характера со стороны отца, обозлившись на наказание за курение сигареты. Отца арестовали по статье 132ч. 5.Если экспертиза докажет что она не тронута, а психологи скажут , что она врёт и умеет фантазировать. Освободят ли отца из под стражи?

Матюхин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Если экспертиза подтвердит, что посягательства не было, а психологи установят, что девочка дала ложные пояснения о преступных действиях отца, то уголовное преследование должно быть прекращено за отсутствием события преступления. В таком случае оснований для дальнейшего содержания под стражей не будет, и отца должны освободить либо по постановлению следователя или суда, либо прямо в зале суда при рассмотрении вопроса о мере пресечения. Важно, чтобы Ваш адвокат занимал активную позицию защиты по делу, обратитесь к адвокату по уголовным делам за помощью

Отвечает адвокат

Ситуация крайне сложная. Более оптимально будет обратиться к адвокату, потому как кроме тех обстоятельств, которые известны Вам, как правило существует еще огромное множество деталей.

Зульфия
Уважаемый Виталий Игоревич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Не за что!