Как доказать свою правоту что меня изнасиловали?

Приехала к сожителю с бутылкой водки сигаретами и хлебом. Я не пила , он пьющий Мы договорились о встрече заранее у нас должен состояться разговор чтобы решить вопрос когда я могу забрать свои вещи. По итогу сожитель выхватил мой телефон и запер в этом помещении потом пришел силой стянул одежду я взяла его телефон успела позвонить в службу там соединили с полицией я назвала адрес и попросила помощь После этого сотрудники перезвонили на его номер он сказал что вызов ложный звонила алкашка после чего было насильственных 2 акта первый я не сопротивлялась тк он убедил что после этого меня отпустит он в это время снимал все на свой телефон где я говорила перестать снимать После этого он не отпустил меня был второй акт где он говорил что видео потом отправит моим детям и опозорит на весь город После второго акта склонял на третий но не смог. Отпустил меня через час я сразу обратилась в полицию Телефон так и не отдал когда я ушла . В полиции написала заявление за изнасилование Его задержали телефон мне отдали. Дальше опросили и была экспертиза. Синяков не было я не сопротивлялась. В полиции я сказала что был один акт. Про видео я не сказала тк было стыдно . Его опросили он сказал что я его приревновала что любит меня боялся отпустить потерять. Меня больше не вызывали, дальше я пришла к следователю написала что прошу прекратить проверку и претензий к нему не имею тк звонила его родня просили очень все это остановить Как только я написала что прошу прекратить проверку сожитель прислал смску где пишет 200000 и он заявление не подает .Дальше меня вызвали в прокуратуру и сказали пиши заявление что он вырвал у тебя телефон потом кто то позвонил помощнику прокурора и он сказал все ничего не пиши пришел отказ с полиции что следственный комитет сам отправил в полицию обращение и оттуда пришел отказ Я пошла к следователю он сказал возбуждать дело заново не будет тк это не изнасилование что я сама виновата что пошла к нему с водкой нету доказательств я была 1 на 1. И скорее всего наговорила на сожителя тк ревновала Синяков нету ничего нету А то что я звонила в полицию с телефона сожителя это так себе . Теперь я его попросила документы дела он сказал еще одну экспертизу ждем пришлем вам по почте. Что мне делать теперь. Сдаваться не хочу хочу чтоб его наказали не смотря что я писала прекратить проверку Конечно все упирается в деньги чтоб работать с юристом. Один раз сходила на консультацию платную так адвокат выслушав меня сказал что мне нужно сказать что он заставлял меня пить Я такого говорить не буду и от этого адвоката я ушла Вот не знаю что они там состряпали прошло полтора месяца меня вызвали только раз через 10 дней после случившегося ватной палочкой со рта взяли что-то и всё. Больше ничего не знаю ни материала дела ничего. Скажите пожалуйста что это такое может быть?И следовать постоянно бормочет что я сама виновата пришла к нему как гипнатезер Я и так знаю что сама виновата что пришла к нему.

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По итогу у Вас отказ в возбуждении уголовного дела или проверка идёт ещё. Если у Вас отказ в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе его обжаловать в порядке ст. 148 УПК РФ: "5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса". Если же Вы считаете, что проверка долго идёт по сообщению о преступлении, то данное бездействие обжалуется в в порядке ст. 123 УПК РФ: "1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы".

Как я понимаю у Вас отказ в возбуждении уголовного дела, соответственно его надо обжаловать только в порядке ст. 148 УПК РФ. Там надо указывать, почему Вы не согласны с данным решением, почему проверка проведена не полностью и т.д. Минус ситуации, что у Вас нет следов насилия, соответственно всё на словах. Возможно видео только поможет. Но иного выхода как привлечь к ответственности я не вижу, только через обжалование.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.