Увольнение с контракта?

Африканский корпус, слышал, что нет боевых выплат а в контракте не обозначены суммы зарплаты, смогу ли я уволиться с контракта Министерства Обороны, если выплаты будут меньше чем заявлено у них на сайте и в рекламе?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расторжение контракта по инициативе военнослужащего допускается строго по основаниям, установленным законодательством. Несоответствие реальных выплат рекламным обещаниям само по себе не является достаточным основанием для расторжения. Контракт подписан с Министерством обороны или с иной организацией, и в каком регионе Вы планируете проходить службу? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике по военно-служебным спорам 8 из 10 обращений поступают после того, как военнослужащий уже подписал контракт без детальной проверки его условий - и в большинстве случаев суды отказывают в расторжении именно потому, что рекламные материалы не являются офертой и не порождают договорных обязательств. Правовая позиция Верховного Суда по данной категории споров последовательно указывает: условия прохождения службы определяются нормативными актами, а не рекламными обещаниями работодателя. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Уволиться с контракта по собственному желанию из-за того, что выплаты оказались меньше рекламных обещаний, будет крайне сложно. Закон не предусматривает такого основания, как «несоответствие информации в рекламе».

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, уволиться по причине низких выплат или несоответствия рекламе вы не сможете.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️