Можно ли включить в страховой стаж уволенный и переведен по п.5 ст.29 КЗОТ?

1994 году был уволен и переведен в дочернюю компанию по п.5 ст.29 КЗОТ по согласованию между руководителями. Можно ли включить периоды работы в дочерней компании в страховой стаж. Копию записи из трудовой книжки прилагаю.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, периоды работы в дочерней компании можно и нужно включить в ваш страховой стаж.Тот факт, что увольнение происходило в порядке перевода по КЗоТ РФ, никак не лишает вас права на учет этого стажа при назначении пенсии.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Это не увольнение, это перевод, а в чем сомнения, должно включаться в общий трудовой стаж.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Александр
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за помощь в сложной ситуации!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, этот период работы обязательно включается в страховой стаж.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Александр
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!