Подавать ли документы на рвп?

Здравствуйте,у мужа хронический гепатит б,с низкой вирусной нагрузкой,он собрался подать документы на рвп в июле этого года,одобрят ли ему их?ведь по новым законам от 1 марта 2026 года тесты на гепатит стали обязательными при прохождении медосмотра.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если у мужа хронический гепатит B с низкой вирусной нагрузкой, и заболевание не в активной фазе, при прохождении медосмотра после 1 марта 2026 года он должен получить положительное медицинское заключение. Это не станет препятствием для одобрения РВП. Главное — официально подтвердить отсутствие опасных форм болезни.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️