Расстояние от бани соседа до моего дома?

Здравствуйте. Приобретаю участок ижс. Сосед на своем участке уже построил баню на расстоянии 1 м от забора. Получается я теперь должна отступить 7 м от забора , чтобы построить дом и не нарушить нормы?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 20:41
А почему 7?
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Анна
4 часа назад

По нормам, которые читала в интернете, между баней и жилым домов 8 метров. Должна ли я учитывать расположение хоз построек соседа, в том числе бани, при строительстве дома?