Лишенный родительских прав?

Подскажите пожалуйста , бывший муж лишён родительских прав . Имеет ли он права на долю в недвижимости преобетенную только за мат капитал.

Кязимов Рахман Гусейнбалаевич
Отвечает юрист
Вчера в 19:34

Здравствуйте! Лишение родительских прав не влияет на право доли собственности бывшего мужа. Если квартира была приобретена во время брака, то это общедолевая собственность. Также мат капитал никак не влияет на право доли собственности бывшего мужа, так как этими средствами покрывается только часть расходов на приобретение квартиры, после чего необходимо выделить долю собственности на ребенка.

Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Также можете связаться со мной для получения полноценной юридической помощи.
Цветкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист
Вчера в 19:33

Здравствуйте! Нет, не имеет.

С уважением, юрист Анастасия Цветкова. Если необходима более детальная консультация, обратитесь ко мне, я специализируюсь в данном направлении. Всегда рада помочь!