Налоги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если имеется несколько квартир в собственности, одна квартира куплена 2 года назад за 3300, и сейчас хочется её продать за эту же сумму, возможно ли это? Надо ли будет платить налог?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 12:46

Продать квартиру за ту же цену, что и покупали, можно, и налог платить не придется, поскольку вы вправе уменьшить доход от продажи на сумму документально подтвержденных расходов на её покупку, но даже при нулевой сумме налога вы обязаны подать декларацию 3-НДФЛ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.