Внесудебное банкротство?

Здравствуйте. В каком случае принимает мфц заявление на внесудебное банкротство . При закрытом исполнительном производстве или открытом ?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 09:22

Здравствуйте. МФЦ принимает заявление на внесудебное банкротство только при закрытом исполнительном производстве, если оно было окончено по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все меры по его розыску оказались безрезультатными. При этом не должно быть иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств.